Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
2 Сентября 2021, 15:30

В первый раз – в первый класс

1 сентября для 496 первоклассников Давлекановского района прозвучал первый школьный звонок.

В первый раз – в первый класс
В первый раз – в первый класс
1 сентября для 496 первоклассников Давлекановского района прозвучал первый школьный звонок. Из них 127 – это дети из многодетных малоимущих семей. Накануне Дня знаний ребята в рамках нацпроекта «Образование» получили школьно-письменные принадлежности. Работа проводится ежегодно за счет средств бюджета Республики Башкортостан и направлена на поддержку семей, имеющих детей. В набор входит ранец, тетради и обложки к ним, а также обложки к книгам, дневник, цветная бумага, ручки, простые карандаши и многое другое. Важно, что для повышения безопасности детей в дорожных условиях, в набор вошел и светоотражающий жилет. 
Одна из первоклассниц, которой был передан портфель, – Снежана С. Ей предстоит учиться в начальной школе с.Новояппарово Давлекановского района. Еще в период подготовки, она обратила на себя внимание тем, что любит выполнять творческие задания, требующие нестандартного мышления. И те принадлежности, что были получены, обязательно пригодятся как на уроках, так и при посещении кружков по интересам.
Как отмечает начальник управления образования Наталья Кузовова, такая поддержка семей с детьми – действенный механизм помощи, который охватывает сотни давлекановских школьников
Автор:Национальные проекты России
Читайте нас: