Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
25 Ноября 2021, 14:24

Теперь они настоящие гимназисты

Сегодня, 25 ноября, в гимназии № 5 города Давлеканово состоялось одно из самых и важных событий этого учебного года - День гимназиста. Подробнее

Теперь они настоящие гимназисты
Теперь они настоящие гимназисты

Сегодня, 25 ноября, в гимназии № 5 города Давлеканово состоялось одно из самых и важных событий этого учебного года - День гимназиста. Учебное заведение ведет свою историю с 1977 года. Статус гимназии пятая школа получила в 2003 году. Доброй традицией гимназии стало проведение праздника Дня гимназиста. В этом году, из-за эпидемиологической обстановки, общешкольный праздник проходил не так масштабно, как в прошлые. Несмотря на это, праздник состоялся! Да еще какой! Значимое мероприятие не оставило равнодушным ни одного участника.

Ключевым моментом праздника было посвящение учащихся вторых, третьих и пятых классов в гимназисты, принятие клятвы с честью носить это почетное звание, хранить и преумножать традиции родной гимназии и исполнение гимназического гимна. В их честь в этот день звучала музыка, приветствие и поздравления.

Виновники торжества также не остались в долгу и показали небольшие номера, которые они приготовили специально для посвящения.

В завершении праздника, старшеклассники помогли надеть юным гимназистам символ гимназического образования - конфедератки с кисточками и прикрепили на грудь каждому ученику символ гимназии - значок с изображением официального герба образовательного учреждения.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: