+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБРАЗОВАНИЕ
17 Января 2022, 12:15

Первые победы в 2022 году

В Уфе завершилась Межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе. Среди награжденных есть ученица БГИ № 3. Подробнее

Первые победы в 2022 годуПервые победы в 2022 году
Первые победы в 2022 году

В Уфе завершилась Межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе. В ней приняли участие 218 учащихся 9-11 классов Республики Башкортостан, Челябинской и Оренбургской областей. Школьники выполнили письменное задание на понимание текста, ответили на вопросы викторины по башкирскому языку и культуре, строили диалог на одну из предложенных тем.

Имена победителей и призеров назвали 13 января 2022 года на торжественной церемонии закрытия олимпиады. Радостно отметить, что в их число вошла и представительница Давлекановского района - ученица десятого класса БГИ №3 Динара Сафиуллина (рук. Тансылу Гареева). Ее наградили специальным дипломом Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы и памятным подарком.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас