Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
21 Января 2022, 17:20

В Уфе начала работать просветительская площадка Российского общества "Знание"

Лекторий организован на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы (БГПУ).

В Уфе начала работать просветительская площадка Российского общества "Знание"
В Уфе начала работать просветительская площадка Российского общества "Знание"

Региональное отделение Российского общества «Знание» активно взаимодействует с БГПУ в части организации и проведения просветительских мероприятий в республике. Торжественное открытие его лектория было приурочено к 55-летнему юбилею вуза.

Результатом плодотворного сотрудничества стал запуск постоянного просветительского пространства на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций и марафона «Лекториум «Знание». "Кроме того, мы осуществляем большой проект, который называется «Просветительский центр «Живое слово», - сказал директор регионального филиала Российского общества «Знание» Сергей Ширинкин. - Очень много «живых» лекций было проведено, в том числе и в этом вузе. Сейчас мы начинаем цикл лекций, которые будут сочетать живое общение и трансляцию этих лекций через интернет для любого количества людей, которые хотят послушать интереснейший материал самых квалифицированных лекторов. Мы и дальше будем приглашать людей, которых интересно слушать, готовых передавать свои знания." В рамках проекта "Живое слово", поддержанного Фондом содействия гражданскому обществу РБ, будет прочитано около 100 лекций. Мероприятия будут транслироваться онлайн на видеохостинге YouTube. Запись состоявшихся к этому моменту выступлений доступна по ссылке: https://youtu.be/6l6ITa4E7H0

Возможности для просвещения на площадке были предложены сразу – с началом марафона «Лекториум «Знание» 11 специалистов из разных отраслей знания прочитали лекции для офлайн- и онлайн-слушателей. 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: