Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
7 Мая 2022, 12:24

Мы помним!

В школах Давлекановского района прошла Патриотическая суббота. Подробнее

Мы помним!
Мы помним!

Сегодня, 7 мая, в школах района в рамках тематической субботы прошли мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так, для учащихся гимназии № 5 г. Давлеканово утро началось с торжественной линейки, на которой присутствовали обучающиеся, преподаватели и администрация гимназии и почетные гости: руководитель Давлекановского районного отделения ВООВ «Боевое братство», ветеран боевых действий Юрий Балаба, заместитель руководителя Давлекановского районного отделения ВООВ «Боевое братство», ветеран боевых действий Николай Воронов, ветераны боевых действий Олег Борисов, Александр Желтов и Вячеслав Рассказов, ветеран МВД Сергей Свиридов.

С приветственным словом к участникам линейки обратилась директор гимназии Наталья Суркова. В своем выступлении Наталья Борисовна поздравила присутствующих с праздником и отметила важную роль нашего народа в борьбе с фашизмом, и что подвиг наших отцов, дедов, прадедов длиною в 1418 дней никогда не будет забыт.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память тех, кто за годы не щадя своей жизни сражался за Родину и погиб в годы войны. Патриотические песни, танцевальные номера и чтение стихов в исполнении учеников гимназии №5 будто перенесли всех в то тяжелое, но значимое в истории время.

Завершился праздник «со слезами на глазах» возложением цветов к Кургану Славы в память о тех, кто отдал свои жизни за нашу спокойную мирную жизнь.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: