Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
20 Мая 2022, 17:27

И пираты знают знаки!

Соревнования на знание ПДД прошли среди воспитанников детских садов.

И пираты знают знаки!
И пираты знают знаки!

Сегодня, 20 мая, в нашем городе в формате соревнований состоялся дорожный квест «ПДД и я – лучшие друзья!». Организаторами мероприятия выступили управления образования и отдел ГИБДД по Давлекановскому району, а местом проведения стала просторная арена физкультурно-оздоровительного комплекса. Главная цель соревнований пропаганда основ безопасного поведения на дороге среди детворы в преддверии приближающего периода летних каникул.

В этот день здесь собрались 12 команд воспитанников детских садов города, чтобы показать свое знание  правил дорожного движения и побороться за лидерство в различных номинациях. Оригинальной  особенностью этого мероприятия стал внешний вид участников, которые по его условиям предстали в образе абордажных команд пиратов. В состав каждой вошли по 6 воспитанников 5-7 летнего возраста из детских садов «Ромашка», «Колосок», «Теремок», «Малышка», «Колокольчик», «Дюймовочка» и «Карлугач».

Соревнования начались с нашествия настоящих пиратов, которые внесли интригу и задали веселый тон всему мероприятию, а также стали его ведущими. Они провели с командами физическую разминку, задавали загадки и вопросы о дорожных знаках, провели игры и эстафету по правилам дорожного движения. Чтобы не пасовать перед трудностями опасной пиратской жизни настоящие корсары должны быть сильными, ловкими и смелыми. Тем, кто находится в хорошей физической форме, не составит труда выполнять нормы ГТО. С большим интересом и азартом все участники смогли попробовать свои силы в выполнении нормативов этого комплекса под контролем специалистов Центра тестирования при «Самбо-75» .

В финале квеста капитанам команд нужно было сложить из разных частей старую пиратскую карту и найти сундук с сокровищами, в котором оказалась сладкие монеты – долгожданная награда воспринятая детворой на «Ура!».  Все команды были отмечены почетными дипломами от организаторов соревнований в различных номинациях, получили яркие эмоции и заряд хорошего настроения и конечно узнали много нового и познавательного о правилах дорожного движения.  

 

 

 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: