Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
16 Июня 2022, 15:25

«Университетские смены»: БашГУ обучит детей из ДНР и ЛНР

Башкирский государственный университет принимает участие в проекте Минпросвещения России и Минобрнауки России «Университетские смены».

«Университетские смены»: БашГУ обучит детей из ДНР и ЛНР
«Университетские смены»: БашГУ обучит детей из ДНР и ЛНР

Башкирский государственный университет принимает участие в проекте Минпросвещения России и Минобрнауки России «Университетские смены». Вуз стал единственным в Республике Башкортостан участником пилотного проекта.
Для детей и подростков ЛНР и ДНР 12–17 лет пройдут образовательные смены: в течение 10 дней преподаватели прочитают лекции по истории и культуре России, познакомят с музеями города. Образовательные программы «Университетской смены» будут вестись по российским стандартам, на русском языке.
– «У нас есть все условия для комфортного пребывания юных гостей: новое общежитие гостиничного типа, прекрасная база отдыха в экологически чистом районе Башкортостана, интересная и насыщенная культурная и образовательная программа, внимательные педагоги. Надеемся, что эти 10 дней будут наполнены яркими событиями и позволят познакомиться ближе с нашей республикой, университетом, возможно, некоторые захотят здесь продолжить свое обучение», – комментирует и.о. ректора БашГУ Вадим Захаров.
Занятия стартуют уже с 4 июля и будут проходить в самом университете в городе Уфе , а также на университетской базе отдыха «Кульчум». Так гости смогут познакомиться с достопримечательностями столицы иувидеть знаменитую живописую природу республики.
БашГУ планирует запустить 6 образовательных смен, во время которых республику смогут посетить 300 ребят из ЛНР и ДНР.

Автор:Пресс-служба ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан».
Читайте нас: