Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
21 Июня 2022, 21:10

Вот уже и школьный эпилог

«Душа радуется, что столько времени, проведённого за учебниками, потрачено не зря» - давлекановские выпускники узнали результаты ЕГЭ  

Вот уже и школьный эпилог
Вот уже и школьный эпилог

Героями новостей сегодня становятся не только звёзды или скандальные политики, но и те, кто блестяще сдаёт ЕГЭ. 20 июня завершилась сдача единых государственных экзаменов. Большая часть результатов уже получена выпускниками. Пока абсолютной рекордсменкой в районе является ученица средней школы № 7, набравшая самый высокий балл в районе – 98.

 

Кудряшова Арина

Выпускница средней школы №7 набрала 98 баллов по русскому языку - лучший в Давлеканово результат. По словам  Арины, как только она открыла сайт и увидела свои баллы, то заплакала от счастья и поняла, что всё было не зря. К сдаче экзамена ученицу подготовила педагог Иванова Айгуль Раисовна. «Именно она поддерживала и направляла меня, научила не сдаваться и верить в себя несмотря ни на что», - говорит Арина.

 

Бабушкина Екатерина

Выпускница гимназии № 5 получила 96 баллов по литературе. И это не удивительно, ведь, по словам девушки, любовь к литературе у неё зародилась ещё в детстве: «Помню, когда только учила все буквы и успешно справлялась с чтением длинных слогов, начала таскать книжки из домашней библиотеки и с большим энтузиазмом читать рассказы для малышей», - делится Екатерина.  Ученица никогда не упускала возможности поучаствовать в олимпиадах и конкурсах чтецов, где упорство всегда подтверждалось почётной грамотой.

«Мне очень повезло с учителем: Наталья Сергеевна Кабанина сделала всё возможное для того, чтобы научить трепетному отношению к литературе и получить высокий балл на ЕГЭ».

 

Ефименко Ольга

96 баллов по истории - результат усердной подготовки выпускницы гимназии № 5.  Как говорит Ольга, ее учитель истории, Суркова Наталья Борисовна, была ей опорой и настоящим наставником, начиная с седьмого класса. Олимпиады и подготовка к ним дали много знаний, которые очень пригодились на ЕГЭ.

Своими успехами девушка довольна: «Когда видишь баллы, которые переваливают за девяносто, душа радуется, что столько времени, проведённого за учебниками, потрачено не зря».

Будущим выпускникам Ольга советует в первую очередь правильно выбрать предметы, которые они хотят сдавать, прикладывать усилия и работать над собой.

 

Газизова Камилла

93 балла по химии набрала выпускница гимназии № 5. Такой результат сделал Камиллу на шаг ближе к мечте - связать свою жизнь с медициной и стать врачом. Ее секрет прост: чем больше решаешь, тем лучше запоминаешь, а если ещё решать задачи повышенной сложности, тогда на экзамене задания будут казаться  простыми.

«Когда я узнала баллы по химии, то, конечно же, это было одновременно большой неожиданностью и большой радостью для меня», - делится эмоциями выпускница. Подготовиться к экзамену ей помогала педагог Казанцева Ирина Ивановна, которая проводила дополнительные занятия после уроков.

Следующему поколению выпускников Камилла советует уделять больше времени себе и отдыху, ведь любой экзамен можно пересдать, а вернуть здоровье очень трудно.

Автор:Элина Турышева
Читайте нас: