Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
18 Августа 2022, 12:27

Школьный автобус исправен?

Сегодня, 18 августа, сотрудники  отдела ГИБДД по Давлекановскому району совместно с представителями отдела образования проверили техническое состояние школьных автобусов. Это ежегодная профилактическая мера, которую проводят в преддверии нового учебного года в целях осуществления безопасной перевозки учащихся до образовательных учреждений.  

Школьный автобус исправен?
Школьный автобус исправен?

В ходе техосмотра особое внимание акцентировалось на техническом состоянии транспортных средств, исправности внешних световых приборов, тормозной и рулевой систем, опознавательных знаков, аварийной сигнализации, проблесковых маячков, исправность ремней безопасности, трубок топливной  и тормозной систем, запасных выходов автобуса, наличию медицинских аптечек, исправных огнетушителей, а также системы ГЛОНАСС и тахографов.

Сотрудниками полиции были осмотрены 18 школьных автобусов. В целом подготовка к их техническому осмотру  проведена хорошо, но в ряде случаев выявлены незначительные недостатки. Эти замечания представителей надзорного ведомства будут устранены в ближайшее время, чтобы к началу нового учебного года весь парк школьных автобусов района был полностью исправен,  так как от этого во многом зависят жизнь и здоровье юных пассажиров.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: