Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
1 Сентября 2022, 17:18

Пусть все пожелания исполнятся!

А что же пожелали ученикам Чуюнчинской школы 

Пусть все пожелания исполнятся!
Пусть все пожелания исполнятся!

Ученикам Чуюнчинской школы пожелали успехов, здоровья и мирного неба. Просто, но как это важно и нужно!

День знаний в средней школе села Чуюнчи стал праздником для жителей сразу двух сельских поселений: Чуюнчинского и Бик-Кармалинского. Первый звонок в местной школе прозвенел для ребят из девяти населенных пунктов: Чуюнчи, Яскаин, Алга, Искандарово, Бик-Кармалы, Альметово, Заря, Хотимля и Рублевка. На праздничную линейку ребят из соседних сел привез желтый школьный автобус. Так, вовремя и без опозданий, будет осуществляться доставка школьников в школу и обратно в  течение всего учебного года.

Праздник получился красивым. Здесь прозвучали традиционные поздравления директора школы Рамиля Вакилевича Фаизова с напутствиями школьникам и новыми задачами для педагогов. К собравшимся было адресовано приветствие от администрации Давлекановского района и сельского поселения, а также родительской  общественности. Выступали старшеклассники и те, кто в первый раз переступил порог школьного кабинета, - первоклашки.

Все они стали свидетелями нововведений этого года. Началась линейка, как и в прежние годы, с поднятия флагов и исполнения гимнов России и Башкортостана. Почетное право поднять флаги предоставили лучшим ученикам - обучающимся восьмого класса Валерии Глуховой и Никите Григорьеву.  Отныне с поднятия Государственного флага и гимна страны будет начинаться каждая школьная неделя. Новой и интересной стала акция «Самолетик будущего». Ее провели на линейке в рамках Всероссийского проекта «Навигаторы детства», в реализацию которого включилась республика. Планируется сделать акцию ежегодной.

 Советник директора по воспитательной работе Резида Саитгареевна Иванова зачитала для первоклассников добрую легенду о самолетике Навигаторе, как символе стремления к знаниям, новым победам и открытиям. А старшеклассники вручили малышам бумажные самолетики со своими пожеланиями. Ровно через год первоклашки вместе со своей первой учительницей Людмилой Геннадиевной Чернобай вновь прочитают эти пожелания и сделают выводы о том, все ли они исполнились. А пока самолетики уберут в капсулу времени, где будут хранить в течение года.  На выпуске из школы нынешние первоклассники подарят такие же самолетики старшеклассникам. Так будет происходить в каждой школе района.

Праздничное настроение подкрепилось подарками. Их вручил школе глава сельского поселения Сергей Николаевич Никифоров. Самым маленьким ученикам школы подарили наборы для первоклассников от главного спонсора школьных мероприятий  Главы КФХ Гаяза Баязитовича Габдрахманова и добрые книжки от редакции районной газеты «Асылыкуль» - «Балкантау».

Автор:Татьяна Сагадиева
Читайте нас: