Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
12 Сентября 2022, 17:27

Новые возможности школьного образования

В районе открылись сразу четыре центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Новые возможности школьного образования
Новые возможности школьного образования

Третья неделя нового учебного года стала важным событием и началом нового образовательного этапа в жизни сразу нескольких общеобразовательных учреждений района. В понедельник, 12 сентября, в школах сел Рассвет и Чуюнчи-Николаевка, деревни Новоянбеково и лицее-интернате состоялось долгожданное открытие центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Новые образовательные возможности появляются в школах страны благодаря федеральному проекту «Современная школа». Они призваны обеспечить высокий уровень образования и предоставить равные возможности для обучения детей в независимости от их места проживания.

Для лицея-интерната это уже второе значимое событие в наступившем году. 1 сентября здесь был торжественно открыт класс, которому выпала особая честь носить имя Героя России генерала М.М. Шаймуратова, а сегодня в этом учебном заведении были открыты два класса с новым оснащением.

Праздничное мероприятие началось в актовом зале учреждения, где перед гостями с концертными номерами выступили воспитанники лицея. Поздравить их с этим знаменательным моментом приехали глава районной администрации И.Ф. Мухамедзянов, начальник управления образования Давлекановского района Н.В. Кузовова, депутат районного Совета Р.М. Загитова. Обращаясь к собравшимся, директор лицея-интерната А.Ш. Султанов поблагодарил руководство района за возможность открытия «Точки роста» и заверил, что педагоги и обучающиеся будут использовать в учебном процессе все открывшиеся возможности.

В рамках проекта кабинеты физики, химии и биологии получили оборудование, которое позволит ребятам изучать традиционные предметы с применением современных технологий и  формировать у них новые компетенции и навыки.

Далее учащиеся и преподаватели лицея-интерната продемонстрировали гостям возможности «Точки роста».

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: