Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
13 Сентября 2022, 12:22

Башкортостан стал одним из пилотных регионов России, где стартовал школьный туризм

Об этом написал глава региона Радий Хабиров на своих страницах в социальных сетях. Вот, что он сказал по этому поводу:

Башкортостан стал одним из пилотных регионов России, где стартовал школьный туризм
Башкортостан стал одним из пилотных регионов России, где стартовал школьный туризм

"Мне очень нравятся подобные программы. У нас есть что показать и рассказать. Горы и леса, озера и реки, памятники, пещеры и современные предприятия. География - вся республика.

Первые поездки уже состоялись, отзывы отличные. Нуримановский, Благовещенский, Миякинский, Салаватский районы - часть ребят была там впервые.

Ребята увидели Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые Кустики», Павловскую ГЭС, Красный Ключ – самый крупный водный источник и другие достопримечательности.

Путешествовать по этой программе, повторю, можно по всей нашей республике. На эти цели по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» из федерального бюджета нам выделили 55,5 млн рублей. Ещё 22,2 млн рублей мы добавили из республиканского бюджета.

Алгоритм простой. Группу формируют школа и районный отдел образования. Участники - ученики 5-9 классов. Дату, время и маршрут - все можно выбрать.

Поездки хорошо организованы, они - двухдневные и бесплатные для школьников. Мы задействовали наших республиканских туроператоров, которые вошли в единый федеральный реестр. В пакет тура входят переезд, проживание, горячее питание, экскурсии и страховка.

Информацию по поездкам можно уточнить в отделе реализации программ туризма Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан по тел. +7 (347) 218-17-20, пн-пт с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

Желаю всем ярких путешествий, у нас уникальная республика!". 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: