Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
22 Декабря 2022, 10:27

Эволюция снеговиков или 23 елки...

В районе прошел смотр-конкурс «Новогодняя мозаика».

Эволюция снеговиков или 23 елки...
Эволюция снеговиков или 23 елки...

Он уже стал хорошей творческой традицией, которую ежегодно организует управление образования  под занавес  уходящего года, чтобы создать предновогоднюю сказочную атмосферу и праздничное настроение всем жителям района. В конкурсе на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий  приняли участие все образовательные и дошкольные организации муниципалитета. Коллективы педагогов совместно с родителями, воспитанниками детских садов и школьниками, очень ответственно подошли к участию, проявили художественную фантазию и своими руками придали новогодний облик  учреждениям образования.

Снеговики и ледовые фигурки сказочных героев и животных, разноцветная мишура и снежинки из различных материалов, объемные инсталляции в виде новогодних подарков, разукрашенные причудливыми узорами окна и разноцветная иллюминация, выставки новогодних рисунков и поделок, символы нового года - снежные кролики –  все свое позитивное настроение участники конкурса всецело воплотили в творчестве, создав настоящую зимнюю сказку.  Чтобы наступающий 2023 год был благосклонен, лицей-интернат слепил 23 снеговика, высота самого маленького не превышает 20 сантиметров, а самого большого больше более 2 метров, а гимназия № 5 удивила 23 елками как настоящими, так и сделанными из различных подручных материалов.

Определить победителей конкурной комиссии было не просто. Она оценивала творческий подход, оригинальность в украшении, концепцию оформления, а также учитывались внешнее состояние и содержание конкурсного объекта и художественная выразительность.   В городе комиссия совершила объезд образовательных учреждений, а участники из сельских поселений прислали фотографии и видеосюжеты.

Итоги смотра-конкурса будут подведены в ближайшее время, а результаты мы узнаем завтра на открытии главной елки района.

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: