Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
26 Декабря 2022, 13:56

Уфимский университет выполнил все поставленные в 2022 году задачи и доказал свою эффективность

Теперь вуз входит в 2023 год с трехкратным увеличением финансирования. Подробнее 

Уфимский университет выполнил все поставленные в 2022 году задачи и доказал свою эффективность
Уфимский университет выполнил все поставленные в 2022 году задачи и доказал свою эффективность

Участники программы стратегического лидерства «Приоритет 2030» представили Совету по грантам, прошедшему под руководством министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова, детальный отчет с результатами работы за прошедший год и показателями эффективности, сообщает пресс-служба Уфимского университета науки и технологий. Вузы Евразийского НОЦ показали достойные итоги своих исследований и разработок, которые станут весомым вкладом в создание технологического суверенитета страны.

Глава Минобрнауцки отметил, что программа «Приоритет 2030» — живой механизм соревнования и ротации участников. Это стимулирует университеты на достижение лучших результатов и оставляет ее открытой для новых участников.

Университеты, показавшие серьезные результаты проделанной работы по программам развития, были отмечены особо и получили определенные бонусы.  Так, по треку «Территориальное и (или) отраслевое лидерство» Уфимский университет науки и технологий переходит из третьей группы во вторую, что говорит о высоких показателях, достигнутых за год. Специальная часть гранта на научные исследования превысит 800 млн рублей.

«Мы выполнили все поставленные на 2022 год задачи и представили итоги своей работы Министерству науки и высшего образования РФ. По всем показателям мы достигли необходимого результата, – отметил и.о. ректора Уфимского университета Вадим Захаров, – о чем, несомненно, свидетельствует переход нашего вуза из третьей во вторую категорию. Это та программа-минимум, которую мы достойно выполнили. Теперь наш вуз входит в 2023 год с трехкратным увеличением финансирования. И сегодня наша цель – по результатам следующего года войти в 1 группу вузов уже с семикратным увеличением финансирования.

Мы должны зафиксировать полученные результаты и приступить к серьезной корректировке программы развития университета, чтобы те инструменты, которые выделяет Минобрнауки, позволили нам двигаться дальше. Мы эффективно поработали в этом году, надеюсь, и дальше также продуктивно будем идти вперед».

Фото: Уфимский университет науки и технологий

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: