Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
24 Марта 2023, 22:51

В Аскинском районе построят новую школу

В следующем году в селе Кубиязы Аскинского района откроет свои двери школа на 120 мест

В Аскинском районе построят новую школу
В Аскинском районе построят новую школу

Сегодня, 24 марта, Глава региона побывал в средней школе № 20. Об этом сообщается на сайте Главы РБ. Обучение в данной школе проводится в старых зданиях, построенных почти сорок и пятьдесят лет назад. И один из корпусов на сегодняшний день находится в аварийном состоянии. Школа рассчитана всего на 100 учеников, но занимаются в ней в полтора раза больше детей.

Как рассказал директор образовательного учреждения, в скором времени в селе начнется строительство новой школы, включенной в Республиканскую адресную инвестиционную программу.  Ее совместят с детским садом, рассчитанным на 60 детей. Здесь также будут столовая, спортзал и медпункт. Окончание строительства данного образовательного учреждения запланировано к концу будущего года.

Во время осмотра здания школы главной темой разговора учителей и Главы Башкирии стала тема о необходимости строительства не только новой школы, но и  отапливаемого гаража для школьного автобуса. Глава региона дал соответствующее распоряжение по этому поводу. Он также подчеркнул уникальность села, имеющего историю, длиною почти в пять  столетий. Он отметил важность сохранения в таких населенных пунктах школы должны быть сохранены, так как в них обучается будущее нашей республики, России.  

 

 

Автор:Лилия Гайсина
Читайте нас: