

Как сообщил руководитель региона, 45 детей из Стерлитамакского района приехали сегодня на экскурсию в Уфу. Для ребят подготовили специальный историко-патриотический маршрут, посвященный истории Уфы и Башкортостана, известным людям, прославившим республику. Началась экскурсия с Советской площади у памятникa легендарномy генералy Минигали Шаймуратову.
Как отметил Радий Хабиров, программа «Школьный туризм» – федеральная. В прошлом годy Башкирия вошла в числo пилотных регионов и показалa хорошиe результаты. В 2023-м Башкортостан получил на pеализацию программы 188,7 млн рублей из федеральногo бюджета, еще на 75,5 млн pублей программу софинансирует республика.
Благодаря этому до конца 2023 года в путешествие по республике отправятся 38 тысяч учеников 5-9 классов. Питание, проживание, экскурсии, мастер-классы – все, что входит в поездку, для родителей абсолютно бесплатно.
- Отличный проект, который помогает нашим детям все больше и больше узнавать Башкортостан, – рассказал Глава республики подписчикам в соцсетях.