Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
4 Мая 2023, 15:35

В лицее-интернате может появиться особая площадка - "ТерриторияПервых"

Инициативу предложили сами школьники

В лицее-интернате может появиться особая площадка -  "ТерриторияПервых"
В лицее-интернате может появиться особая площадка - "ТерриторияПервых"

В этом году обучающиеся лицея-интерната вновь приняли участие в разработке проектов на улучшение условий учебы и отдыха в своем учебном заведении. Учащиеся подготовили три проекта, которые были представлены на рассмотрение общего собрания школьников.

Первый проект подразумевал модернизацию школьной библиотеки  и назывался «Библиотека – наш книжный дом». Второй проект «Крутая школьная площадка» показал, как, по мнению школьников, должна выглядеть территория учебного заведения. Третий проект показал, как ребята планируют оборудовать пространство для творческого центра молодёжного движения «Движение первых». Именно он больше всего понравился школьникам и выдвинут на конкурсный отбор на предоставление субсидий из бюджета Башкирии для реализации проектов инициативного бюджетирования.

Команда под руководством капитана Курбангалиева Батыра и куратора Лукмановой Г.Г. подготовили презентацию «Штаб Первых». Ребята создали уникальное предложение - новый современный «штаб», где будут действовать как одна команда, участвовать в самоуправлении лицея, планировать и реализовывать мероприятия школы, помогать друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого.

Ребята планируют создать современную, комфортную и оборудованную среду для активных, творческих и жизнерадостных учащихся. Здесь планируется создать множество возможностей для самореализации каждого ребенка и воплощения своих самых смелых идей и инициатив в жизни школы и самих детей.

Миссия «Движения первых» - «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: