Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
9 Мая 2023, 16:06

Вечная память героям!

Накануне  Дня Победы в гимназии № 5 по традиции прошла торжественная линейка, посвященная 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Вечная память героям!
Вечная память героям!

В преддверии Дня Победы в гимназии № 5 по традиции прошла торжественная линейка, посвященная 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Линейку открыла директор гимназии Наталья Суркова. Она поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и пожелала всем мирного неба над головой. Наталья Борисовна отметила, что 9 Мая – великий праздник не только для нашей страны, но и для всего человечества, и потому мы должны передавать его из поколения в поколение как память о страшной войне и великом подвиге нашего народа. также были сказаны слова об учителях, которые защищали нашу Родину в годы войны и выпускниках, которые сегодня находятся на передовой.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом. Обучающиеся гимназии под руководством своих наставников подготовили насыщенную концертную программу, в которую вошли трогательные песни военных лет, а также проникновенные стихотворения и танцевальные композиции. Кульминацией мероприятия стал «Вальс Победы». 20 пар старшеклассников кружились в прекрасном праздничном танце, напоминающем о радости советских граждан, услышавших 9 мая новость об окончании войны и победе наших войск.

Все собравшиеся почтили память погибших советских воинов минутой молчания и возложили живые цветы к Кургану Славы.

Мероприятие продолжилось фотосессией у праздничной инсталляции в виде гигантских гвоздик. Частичку души в этот арт-объект вложила учитель технологии Ольга Михайловна Аминева.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: