Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
10 Мая 2023, 19:06

В Башкортостане ЕГЭ сдадут больше 16 тысяч человек

.

В Башкортостане ЕГЭ сдадут больше 16 тысяч человек
В Башкортостане ЕГЭ сдадут больше 16 тысяч человек

На еженедельном оперативном совещании, которое провел Радий Хабиров обсудили подготовку к итоговой аттестации школьников, сообщается на сайте Главы РБ.

По словам министра образования и науки региона Айбулата Хажина, в 2023 году ЕГЭ сдадут 16 183 выпускника, ОГЭ - 48 262 ученика девятых классов.

ЕГЭ в республике пройдёт с 26 мая по 1 июля, ОГЭ – с 24 мая по 1 июля. В числе обязательных экзаменов - ЕГЭ по русскому языку и математике. Многие ученики выбрали также сдавать профильную математику, информатику и обществознание, биологию, физику, химию,  историю. Ученики девятых классов для получения аттестата будут сдавать русский язык, математику и два предмета по выбору.

Аттестаты о среднем образовании без экзаменов на основании промежуточных оценок получат три ученика 11-х классов и семь девятиклассников, которые прибыли в Башкортостан из Донецкой и Луганской народных республик.

 ЕГЭ в Башкортостане будут принимать в 157 пунктах, ОГЭ – в 391. Контролировать экзамен будут более 300 общественных онлайн-наблюдателей. Аккредитацию также пройдут около 1,5 тысячи аудиторных наблюдателей.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: