Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
22 Мая 2023, 14:30

Очень дружный класс, с которым тяжело прощаться

Классный руководитель и ученики 11 класса школы № 7 рассказали о том, какой была школьная жизнь

Очень дружный класс, с которым тяжело прощаться
Очень дружный класс, с которым тяжело прощаться

Сегодня, 22 мая, в школе № 7, как и во всех школах города, прозвенел последний звонок для учеников 9 и 11 классов. И если у девятиклассников еще есть шанс продлить на пару лет свою школьную жизнь, то одиннадцатиклассники уже точно прощаются со своим учебным заведением.

В школе № 7 в этом году выпускается класс, руководителем которого несколько лет была Давлетова Галия Гильмулловна – учитель башкирского языка и литературы в школе № 7. Ее педагогический стаж 33 года, а выпуск 2023 года для нее первый и потому такой особенный.

«Класс у меня очень активный. Вспоминая прошедшие годы, могу сказать, что с ними, конечно, было непросто, но очень интересно. Мы вместе можем пошалить и поработать. Ребята легкие на подъем, мы с ними и на экскурсии ходили, зимой вместе на коньках и лыжах катались, даже родники чистили. А сколько у них побед на различных олимпиадах и конкурсах! Они рисуют, поют, танцуют, занимаются спортом, - рассказывает она. – Дети для меня стали родными, всегда стараюсь их чем-то порадовать, к праздникам приношу какие-нибудь угощения. Это у нас уже вошло в традицию. А они меня поддерживают, даже защищают. Хорошие у меня ребята, хорошие и очень дружные. Конечно, очень жалко будет с ними расставаться, грустно, что скоро они навсегда покинут стены нашей школы. Но уверена, что впереди их ждет много всего хорошего, ведь они очень умные, активные и целеустремленные дети».

О своих школьных годах вспоминают и сами выпускники.

Алиса Морева: «У нас действительно дружный класс. Вспоминаю момент, который, наверное, нас сблизил еще больше. Это было после окончания девятого класса. После успешной сдачи экзаменов мы со своей классной руководительницей решили отметить свои достижения и поехали отдыхать на озеро Аслыкуль. Галия Гильмулловна показала нам много интересных мест, расположенных поблизости с озером, о которых мы и не знали, рассказала завораживающие легенды, связанные с этими местами. Мы сами жарили шашлыки, накрывали огромный стол на всех, ночевали в палатках. Это маленькое путешествие еще больше сблизило класс и, уверена, навсегда останется в наших сердцах».
Айдар Тахаутдинов: "Да... 11 лет прошло. Смешно подумать, но кого-то из своих одноклассников я видел чаще, чем некоторых родных! Было всякое. Были и конфликты, и ссоры, и скандалы, но мы подружились, притёрлись друг к другу, поняли и почувствовали, каково это - быть одной командой, где каждый её член важен и ценен сам по себе. Мы стали что-то вроде "семьи".. Но пришло время расстаться. Так нужно. Просто пришло время повзрослеть, распахнуть дверь в другую, доселе неизвестную самостоятельную жизнь. Быть может, мы ещё свидимся. Быть может, нет, но главное, чтобы каждый из нас обрёл самого себя, осознал свой смысл жизни и был истинно счастливым"  
Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: