Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
25 Мая 2023, 12:37

Уфимский университет науки и технологий лидирует по числу дипломантов олимпиады студентов

Стали известны итоги 6 сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

Уфимский университет науки и технологий лидирует по числу дипломантов олимпиады студентов
Уфимский университет науки и технологий лидирует по числу дипломантов олимпиады студентов

Стали известны итоги 6 сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Дипломантами стали 3938 участника, из них 36 дипломантов представляют вузы Башкортостана. Среди учебных заведений региона по числу дипломантов лидирует Уфимский университет науки и технологий.

Олимпиада прошла по 73 направлениям, у студентов вузов была возможность проверить сразу в нескольких – от филологии до робототехники, от лечебного дела до инноватики, сообщает пресс-служба вуза. Состязания традиционно включают в себя два этапа: отборочный и заключительный. Организаторы отмечают, что количество участников заключительного этапа выросло по сравнению с прошлым сезоном с 16 917 до 18 508. В шестом сезоне дипломантами стали 3938 участников. Из них 145 – золотые медалисты, 181 – серебряные, 242 – бронзовые, а также 1264 победителя и 2106 призеров. Неугасающий интерес студентов к участию в олимпиаде – это лучший показатель востребованности проекта.

По словам руководителя олимпиады «Я – профессионал» Валерии Касамара, Башкортостан вошел в топ-20 лидеров по количеству дипломантов и поблагодарила Уфимский университет науки и технологий за организацию направления «Математическое моделирование».

«Олимпиада объединяет талантливых студентов, заинтересованных в личностном и профессиональном росте. В этом году наш вуз лидирует по числу дипломантов среди вузов Республики Башкортостан. Их 16. Также мы вновь стали организаторами традиционного для нас направления «Математическое моделирование». Рады, что наши специалисты могу проявить себя в таком масштабном проекте, – комментирует исполняющий обязанности ректора Уфимского университета Вадим Захаров.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: