Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
29 Марта , 16:46

Результат достойный признания

Клуб «Купол» - призер регионального конкурса 

Результат достойный признания
Результат достойный признания

С 24 по 28 марта на базе  учебно-методического центра «Авангард» парка «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова в поселке Алкино-2 Чишминского района состоялся региональный конкурс в номинации «Лучший военно-патриотический клуб Республики Башкортостан». Он проходил в два этапа в рамках реализации общественного проекта Приволжского федерального округа «Герои Отечества». После оценки представленных презентационных материалов конкурсная комиссия пригласила в парк «Патриот» семь команд из разных районов, которые приехали побороться за лидерство в этой номинации.

Наш район представляла команда ВПК «Купол» Дома детского творчества в составе Амиры Габдрахмановой,  Артема Иванова, Арсения Шабалина, Пелагеи Шабалиной, Айдара Шарипова под руководством педагога дополнительного образования Андрея  Дитриха. Наравне со сверстниками, наши курсанты приняли участие в отборочных соревнованиях по стрелковой подготовке, разборке и сборке автомата, выполнении норматива по облачению в защитный комплект, подтягивании на перекладине, бегу на 100 метров, прыжкам в длину, перетягиванию каната. Они также продемонстрировали строевые приемы, знания и подготовку в топографии и медицине и представили  визитную карточку, в которой рассказали о клубе «Купол».

В рамках программы пребывания участники осмотрели военно-исторический комплекс  «Партизанская деревня», экспозицию военной техники и выставку экспонатов поисковых отрядов, а также стали участниками патриотической игры «Будь готов!», интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?», мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшим и социальному проектированию.

По результатам отборочных соревнований регионального конкурса в номинации «Лучший военно-патриотический клуб Республики Башкортостан»  курсанты «Купола» показали достойный уровень подготовки, вошли в тройку лидеров и заняли почетное второе место. Их наградами стали кубок и диплом за общекомандное место, а также несколько почетных грамот за лучшие результаты в отдельных дисциплинах.   
- Это достижение далось нам не просто, - признался Андрей Дитрих. - Среди соперников была сильная конкуренция, ведь нам противостояли лучшие клубы республики. Но наши курсанты подошли к конкурсу с решительным настроем, показали отличные данные в некоторых видах соревнований, проявили командный дух, что и привело к заслуженному результату.   

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: