В Республике Татарстан с 16 по 21 сентября проходил Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2024». Вчера, 21 сентября состоялась церемония закрытия Всероссийского профессионального конкурса. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации с 2022 года. Оператор – Институт родных языков.
В этом году в профессиональном состязании приняли участие 112 педагогов из 79 регионов страны, среди которых в том числе и педагоги из Башкирии. Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» проводится. Два педагога Республики Башкортостан вошли в число победителей.
Глава региона Радий Хабиров на своей странице в соцсетях познакомил с победителями конкурса. Это - воспитательница д/с № 18 г. Уфы Алия Ишдавлетова и учитель башкирского языка из Старого Сибая Баймакского района Азалия Ибрагимова. Алия Ишдавлетова стала победительницей среди воспитателей, которые работают с детьми на родном языке. А Азалия Ибрагимова стала лауреатом среди учителей родных языков этого конкурса.
Руководитель Башкирии поздравил победителей престижного конкурса страны с успехом, и подчеркнул, что в республике много внимания уделяется преподаванию родных языков и активному развитию полилингвального образования. Он отметил, что такая работа даёт вот такие хорошие результаты, от которых в конечном итоге выигрывают дети.
Фото: Телеграм-канал Главы РБ.