+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБРАЗОВАНИЕ
26 Сентября 2024, 12:35

В уфимском Межвузовском кампусе открылся молодёжный медиафорум «ИмпульсMedia»

.

В уфимском Межвузовском кампусе открылся молодёжный медиафорум «ИмпульсMedia»В уфимском Межвузовском кампусе открылся молодёжный медиафорум «ИмпульсMedia»
В уфимском Межвузовском кампусе открылся молодёжный медиафорум «ИмпульсMedia»

В Уфимском межвузовском кампусе Евразийского НОЦ состоялось открытие молодёжного медиафорума «ИмпульсMedia». В течение четырёх дней 70 участников - студенты УГНТУ и учащиеся школ-партнёров - будут изучать сферу медиа, участвовать в мастер-классах, создавать проекты и знакомиться с единомышленниками.

Работа на форуме организована по четырём направлениям: фотография, видео, дизайн и SMM. Участники узнают секреты построения идеального кадра, освоят программы для обработки фото и видео, научатся создавать репортажи и вести социальные сети. По словам помощника проректора по молодежной политике УГНТУ Владлены Ивлевой, рсновная аудитория форума – это первокурсники, которые в первые дни обучения в университете получили возможность окунуться в мир медиа.

Форум «ИмпульсMedia» организован в рамках программы развития вуза «Приоритет-2030» студентами Уфимского государственного нефтяного технического университета – победителями грантового конкурса «Акселерационная программа молодежных студенческих проектов «Импульс университета» Евразийского НОЦ».

– Проект родился из двух идей: провести обучение для начинающих медийщиков и отметить сильные медиакоманды Уфимского нефтяного, – рассказал о задумке проекта Иван Корнилов, студент Института нефтегазового инжиниринга и цифровых технологий.

 

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас