

По 94 балла набрали два ученика: Сабина Асфандиярова и Евгений Петров.


Сабина - выпускница БГИ №3. Это уже её второй высокий результат на ЕГЭ: ранее она получила 97 баллов по химии. Сабина серьёзно готовится к поступлению в медицинский вуз. А как известно, грамотный медработник – здоровый пациент!Её наставником по русскому языку стала Милеуша Финсуровна Тагирова.


Евгений из СОШ № 1– отличник со второго класса. Призёр районных олимпиад, постоянный участник интеллектуальных игр, он полностью погружён в учёбу. Русский язык Евгению помогала освоить Винира Рашитовна Крутько.
Ещё шестеро выпускников показали высокий уровень знаний, набрав по 91 баллу.


Даниэль Рахматуллин (СОШ № 7), также как и Сабина показала второй высокий результат. Как мы уже писали ранее, он набрал 95 баллов по истории. Углублённо изучал историю и обществознание. Активный участник школьных мероприятий, Даниэль ещё и талантливый гитарист.


Одноклассница Даниэля, Милана Шарафутдинова тоже увлечена музыкой, но это не мешало ей учиться только на «отлично».
Подготовила ребят Наталья Петровна Шаркова.


«Терпение и труд- всё перетрут» стали жизненным девизом ещё для одной выпускницы СОШ № 7, Виктории Терёхиной. Она – лидер с активной жизненной позицией. Участница команды КВН, которая заряжала всех энергией и оптимизмом, занималась танцами и всегда добивалась поставленных целей. «Её способность работать над ошибками достойна восхищения: каждое замечание она воспринимала как шаг к совершенству, исправляла недочёты и улучшала результат, - говорит с гордостью о своей ученице классный руководитель и учитель русского языка Айгуль Раисовна Иванова. - Это заслуженная победа. Виктория доказала, что упорство и трудолюбие творят чудеса».
Такие же баллы набрали Александр Шаров, Маргарита Истомина и Сабина Хабибуллина из гимназии № 5. Все они - отличники учёбы.


Александр – призёр олимпиад по географии и МХК, а также талантливый художник.


Маргарита – выпускница ДШИ, отлично рисует, призёр республиканской олимпиады по литературе. Она - победитель Межрегиональной олимпиады имени В.Е. Татлина. Эта победа и высокий балл по русскому языку даёт возможность поступить в архитектурный факультет Уфимского государственного нефтяного технического университета.


Сабина увлекается видеосъёмкой и монтажом, создаёт видеоролики и даже короткометражные фильмы. Однако свою будущую профессию она планирует связать с географией и хочет поступать в Уфимский университет науки и технологий.
Всех троих гимназистов подготовила к ЕГЭ по русскому языку их учительница – Нелли Александровна Скулова.