

В новом произведении музыканта переплелись традиции и современность, прошлое и настоящее. Этот уникальный проект затрагивает общечеловеческие ценности и моральные нормы. В рамках патриотической акции «Живёт Победа в поколениях», организованной Управлением по молодёжной политике Уфимского университета, композитор представил студентам и школьникам 30-минутную видеоверсию своей симфонии.
После просмотра автор пообщался с аудиторией, ответил на все вопросы. Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Марат Файзуллин поделился своими впечатлениями: «Я в восторге от прошедшего мероприятия. Зал был полон, и ребята активно участвовали, внимательно слушали мой музыкальный посыл. Это моя личная инициатива и высказывание. Надеюсь, мне удалось донести сложную тему специальной военной операции».
По словам композитора, он увидел искренние эмоции и переживания молодёжи за судьбу страны. Между ним и слушателями возникло взаимопонимание и уважение, что побудило к живому диалогу. Файзуллин также выразил благодарность руководству Уфимского университета и Межвузовского кампуса за предоставленную возможность общения с молодёжью. Он выразил надежду на продолжение встреч. Об этом сообщает сайт кампуса.
Фото с сайта кампуса.