-5 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
В Башкирии запланировали 60-процентную вакцинацию от гриппа
Все новости
ОБРАЗОВАНИЕ
29 Декабря 2025, 14:58

В Межвузовском кампусе Уфы шьют одежду для бойцов

.

В Межвузовском кампусе Уфы шьют одежду для бойцов
В Межвузовском кампусе Уфы шьют одежду для бойцов

Волонтёрская организация «Шьём и вяжем для наших. Башкортостан» установила плодотворное сотрудничество с преподавателями и студентами Уфимского государственного нефтяного технического университета, являющегося резидентом Межвузовского кампуса. Об этом сообщают на сайте Межвузовского студенческого кампуса.

На встрече в Кампусе представители организации, возглавляемые председателем Гульдар Сибагатуллиной, представили проект, продемонстрировали образцы продукции и передали готовый крой для пошива тёплых толстовок.

Под руководством доцента кафедры «Технология и конструирование одежды» Института экосистем бизнеса и креативных индустрий УГНТУ, кандидата технических наук Заремы Григорьевой, студенты 4-го курса организовали производственный процесс, распределили обязанности и приступили к пошиву.

Для студентов эта деятельность не только представляет собой ценный практический опыт, но и является реальным вкладом в благородное дело – поддержку участников специальной военной операции. Как отметила Зарема Григорьева, каждый стежок прошивается с заботой, а каждый шаг – с благодарностью к бойцам.

Представители организации «Шьём и вяжем для наших» выразили глубокую признательность ректору УГНТУ Олегу Баулину и заведующей кафедрой ТКО Ольге Будеевой за поддержку инициативы, а также студентам за их отзывчивость и трудолюбие.

Автор: Лилия Гайсина
Читайте нас