Все новости
ОБЩЕСТВО
21 Марта 2019, 17:32

Будьте счастливы!

20 марта принято отмечать Международный день счастья. Он учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2012 году, которая признала актуальность и значимость благополучия людей во всем мире. Кроме того, целью учреждения праздничной даты миротворческой организацией стало стремление донести до общества идею о том, что достижение счастья является наиглавнейшей задачей и желанием всех жителей планеты без исключения и мирового сообщества в целом.

Что же такое счастье? На этот вопрос мало кто может дать точный, а главное - краткий и одновременно емкий ответ. В ожидании последнего звонка, который прозвенит для меня уже через два месяца, я особенно часто задаюсь этим вопросом.
Для одних из нас счастье – это здоровье, свое и близких людей, для других – материальное благосостояние, для третьих – взаимная любовь, кто-то считает счастьем славу и общественное признание, а кто-то – совокупность всех перечисленных выше благ. Для меня, давлекановской школьницы, счастье – это жизнь, возможность дышать, видеть, слышать, ходить и наслаждаться каждым мгновением своего земного существования. Каждый из нас так или иначе мечтает о том, чтобы стать счастливее, ведь абсолютно довольных жизнью людей нет на свете. К примеру, если я поступлю в вуз, который сейчас выбрала, то радостнее меня, думаю, никого не найдется.
Что же делать, чтобы почувствовать себя радостно. Например, я занимаюсь спортом: каждое утро делаю зарядку, в летнее время выхожу на пробежку, играю с друзьями во дворе в волейбол. Очень важно делать все это регулярно и с удовольствием, тогда результаты не заставят себя долго ждать. Кстати, ежедневная получасовая вечерняя прогулка однозначно поднимет настроение.
Уверена, что нужно давать организму отдыхать и обязательно высыпаться. Ученые утверждают, что данный фактор играет огромную роль в противодействии организма негативным эмоциям и мыслям. Я стараюсь соблюдать режим и ложиться спать вовремя.
Общайтесь с единомышленниками, друзьями, родными и близкими. Вообще, проводите меньше времени в одиночестве, и тогда ощущение счастья будет чаще вас посещать.
Мне нравится помогать окружающим. Думаю, я не зря стала волонтером. Да-да, добрые дела, совершенные бескорыстно, от чистого сердца, в пользу других людей, творят настоящие чудеса. И знаете почему? В результате таких действий возникает и укрепляется ощущение собственной значимости. Потратить всего лишь два часа в неделю на помощь кому-то – этого достаточно, чтобы почувствовать себя счастливее.
Мне нравится жить настоящим, наслаждаться каждым моментом и уметь получать от него удовольствие. Любить своих близких и родных, учиться прощать и забывать обиды, не ранить дорогих людей – вот что для меня значит счастье. Стараться самому стать источником счастья, ведь весь мир похож на большое зеркало, отражающее наше настроение.
Читайте нас: