Все новости
ОБЩЕСТВО
8 Июля 2021, 16:38

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днем семьи, любви и верности

Он также вручил многодетным семьям награды.

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Днем семьи, любви и верности и вручил многодетным семьям государственные награды России и республики.
Он сказал, что награждение семей – особенная церемония. Те, кто создают замечательные крепкие семьи, где царят взаимопонимание, забота и уважение друг к другу, - золотой фонд нашей республики.
Сейчас в Башкортостане живут более полумиллиона семей с детьми. Из них почти 50 тысяч – многодетные. В Год здоровья и активного долголетия поддержке семей с детьми уделяется особое внимание. Он отметил, что особенно это должно быть ощутимо сейчас, в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Победить её мы сможем только вместе, только ответственным отношением всех семей к советам врачей и учёных.
В этот день Орден «Родительская слава» получила семья Шваревых из Стрелитамака и Сайбаталовых из Уфы. В их семьях воспитывается 10 и 8 детей соответственно. Еще семь семей из разных районов Башкирии получили медали «Родительская доблесть».
Руководитель региона также наградил почётной грамотой восьмиклассника Данира Мухамадиева из Абзелиловского района, который 30 июня спас тонущего ребёнка. Благодарностью Главы Башкортостана отметили и учителя по технологии и основам безопасности жизнедеятельности Азамата Асылгужина, который научил Данира оказывать первую медицинскую помощь.
Фото: соцсети Радия Хабирова.
Читайте нас: