Все новости
ОБЩЕСТВО
13 Июля 2021, 09:23

В Башкортостане в 1,8 раза увеличили объёмы реконструкции и ремонта федеральных трасс

.

12 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл тематическое совещание в формате «Транспортный час», на котором обсудили ход реконструкции и ремонта автомобильных трасс, а также повышения безопасности дорожного движения.
В 2021 году на ремонт и реконструкцию дорог выделят 14,9 млрд рублей, в том числе 9,4 млрд рублей – на строительство и реконструкцию автодорог, 3,2 млрд – на ремонт, в том числе капитальный. Ещё 2,2 млрд рублей направят на содержание трасс. При этом объём реконструкции и ремонта по сравнению с 2020 годом вырос в 1,8 раза. На содержание и ремонт дорог регионального и межмуниципального значения в 2021 году выделили 5,2 млрд рублей.
После ремонта в 2021 году планируют ввести в эксплуатацию 125 км.
Сроительство и реконструкцию трасс осложняет большое количество пролегающих коммуникаций, в частности, трубопроводов. Чтобы начать и продолжать эти работы, необходимо согласовывать их с компаниями топливно-энергетического комплекса.
Также ведутся работы по монтажу искусственного освещения трасс, нанесению разметки, установке дорожных знаков и комплексов фиксации нарушений ПДД. Например, в обустраивается электроосвещение от Уфы до Стерлитамака, а также в населённых пунктах Новониколаевский, Зирган, Мелеуз, Ольховка, Аскарово, Старомурапталово и Новомурапталово. Полностью завершить эти виды работ планируют до конца 2021 года.
Кроме того, по поручению Главы Башкортостана на федеральных трассах дополнительно установили 12 камер фиксации нарушений. К 1 сентября 2021 года их количество необходимо увеличить до 100.
Читайте нас: