Все новости
ОБЩЕСТВО
24 Июля 2021, 19:19

И споет, и станцует, и сельчанам поможет

В четвертую субботу месяца свой профессиональный праздник отмечают торговые работники. В нашем районе немало представителей этой профессии. Одна из них - Залифа Фазылова.

Фото из соцсетей  И споет, и станцует, и сельчанам поможет
И споет, и станцует, и сельчанам поможетФото:Фото из соцсетей

Залифу Фазылову хорошо знают в Курманкеевском сельсовете. Здесь она родилась и выросла, здесь она "своя". 

Как и все сельчане, Залифа Салаватовна - женщина трудолюбивая. У нее свой дом, огород, хозяйство. Да еще какое! Держит гусей, уток и другую живность. Причем сразу много - свежими продуктами радует не только домашних, но и сельчан. А с недавних пор и давлекановцев.

У Залифы Фазыловой свое ИП. Она реализует молочные продукты и домашнее мясо в селе. В Давлеканово у нее тоже есть свой киоск, он находится на рынке. Покупатели Залифы Салаватовны уже оценили качество продуктов и хорошее отношение к себе. И это неудивительно. Как говорят сельчане, эта женщина - душа компании.

Участвовать в жизни села - удовольствие Фото из соцсетей
Фото:Участвовать в жизни села - удовольствие / Фото из соцсетей

Она умеет не только хорошо работать, но и находит время для хобби. Залифа - солистка ансамбля "Йәшлек" в селе Старокурманкеево. Кроме того, она постоянный участник различных праздничных мероприятий, помогает с их организацией, выступает спонсором, например, покупая подарки детям на "Ауылпиаду" и другие мероприятия. В 2019 году участвовала вместе с сельчанами и помогала на конкурсе "Трезвое село".

А еще она жена, мама. Что уж тут говорить, на таких людях обычно держится жизнь на селе. Как культурная, так и повседневная.

 

Читайте нас: