Все новости
ОБЩЕСТВО
16 Октября 2021, 15:10

В Давлеканово начали работать стационарные переписные участки

15 октября стартовала первая в России электронная перепись населения. 

В Давлеканово начали работать стационарные переписные участки
В Давлеканово начали работать стационарные переписные участки

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Теперь переписчик придет в каждый дом, чтобы переписать каждого жителя нашего района. Для удобства жителей Давлекановского района предусмотрены стационарные участки находящиеся по адресу: г. Давлеканово, ул. Красная Площадь, д. 11 здание РДК и г. Давлеканово, ул. Карла Маркса, д. 127, здание городской администрации. Желающие могут переписаться там.

Также в здании МФЦ по адресу: г.Давлеканово, ул.Победы, д. 5 расположен инструкторский участок, на котором жителям г. Давлеканово и Давлекановского района могут переписаться с помощью инструктора или обратиться к волонтеру из Давлекановской волонтерской организации "Делай добро", который поможет переписаться со своей учетной записи с гостевого компьютера, установленного в МФЦ для заявителей. Уже в первый день на этом стационарном переписном участке были заполнены переписные анкеты на 22 человек: 7 мужчин и 15 женщин. В среднем на заполнение одной анкеты уходит от 5 до 10 минут. Участки будут работать в течение всего срока переписи.

Желающие  могут также переписаться онлайн на портале Госуслуг самостоятельно, а также переписать всю семью, не дожидаясь прихода переписчика. Здесь после прохождения опроса выдается QR-код, который потом нужно будет предъявить переписчику, который посетит ваше домохозяйство. На Госуслугах можно переписаться до 8 ноября.

 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: