ОБЩЕСТВО
11 Ноября 2021, 14:00

Навстречу к Ауылпиаде – шаг третий

Это третье мероприятие районного уровня, организованное для поклонников здорового образа жизни, проживающих в сельской местности. Сегодня, 11 ноября, оно прошло в центре Курятмасово, на площадке у сельского клуба.

Навстречу к Ауылпиаде – шаг третийНавстречу к Ауылпиаде – шаг третий
Навстречу к Ауылпиаде – шаг третий

Мероприятие началось со спортивного флешмоба, который подготовили работники культуры. С первых минут  они  зарядили местных жителей хорошим настроением и позитивными эмоциями.

С этим значимым событием граждан Алгинского сельсовета поздравили глава администрации Давлекановского района И.Ф. Мухамедзянов и председатель районной организации ветеранов Л.Ф. Ломовицкая.

Местные жители соревновались в дартсе, играли в шашки и шахматы, стали участниками мастер-классов по скандинавской ходьбе и стрельбе из лука, а также попробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО под контролем специалистов Центра тестирования при «Самбо-75».

Сотрудники Центра поддержки семьи, детей и молодежи  провели социальный опрос среди жителей на тему «Значение здорового образа жизни». Виртуальную экскурсию по военно-патриотическому музею и акцию «Живая память»  провели воспитанники поискового отряда «Вауровец».  Здесь можно было подать сведения об участниках Великой Отечественной войны для формирования электронной Книги памяти сел и районных муниципалитетов Республики Башкортостан и оставить заявку на установление судьбы солдат, пропавших без вести в годы войны.

 В  просторном помещении клуба разместились экспозиция предметов декоративно-прикладного искусства башкирского  народа,  тематическая книжная выставка, рассказывающая о здоровом образе жизни. Здесь же можно было ознакомиться с различными поделками, изготовленными руками местных жителей. Программу «Тропы здоровья» удачно дополнили  выступления местных исполнителей и артистов районного Дома культуры.

В заключение культурно-спортивного праздника, глава Алгинского сельсовета С.М. Хисамутдинов выразил благодарность организаторам этого нужного мероприятия  и передал символическую эстафету «Тропы здоровья» Бик-Кармалинскому сельсовету. Курятмасовскому клубу были переданы комплекты для игры в дартс, шашки, шахматы, шахматные часы и волейбольный мяч для дальнейшей организации активного досуга местного населения.

Мероприятие завершилось церемонией  возложения  венка и живых цветов  к памятнику погибшим и пропавшим без вести уроженцам села Курятмасово в годы Великой Отечественной войны.

 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас