Все новости
ОБЩЕСТВО
6 Декабря 2021, 11:45

В Соколовском сельсовете определились с приоритетным проектом ППМИ

Сельчане выбрали свой приоритетный и социальнозначимый проект для участия в конкурсе ППМИ

В Соколовском сельсовете определились с приоритетным проектом ППМИ
В Соколовском сельсовете определились с приоритетным проектом ППМИ

В Соколовском сельсовете первыми среди сельских поселений провели итоговое собрание по участию в программе ППМИ. До этого на предварительном собрании определили ряд проблем, которые нуждаются в решении с участием средств республиканского бюджета. И уже на итоговом собрании было принято единогласное решение представить на конкурсный отбор проект ремонта ограждения кладбища с. Новошарипово с благоустройством прилегающей территории.

Определена предварительная стоимость проекта - около 850 тысяч рублей. Большую часть средств при удачном прохождении конкурсного отбора предоставит республика, остальная сумма сложится из бюджетов сельского поселения, спосорских взносов и участия в софинансировании самих сельских жителей. Концертная программа, подготовленная работниками местного клуба с участием самодеятельных артистов, поддержала хорошее настроение пришедших на собрание жителей деревни Новошарипово.

Соколовское сельское поселение принимает участие в программе поддержки местных инициатив уже седьмой год. До этого при помощи этой программы были решены многие насущные проблемы. Пожелаем сельчанам удачи в прохождении конкурсного отбора. Пусть у них все получится.

 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: