Все новости
ОБЩЕСТВО
8 Декабря 2021, 17:49

Какие дороги Давлекановского района самые опасные

Госавтоинспекция г. Давлеканово рассказала, где чаще всего происходят аварии.

Какие дороги Давлекановского района самые опасные
Какие дороги Давлекановского района самые опасные

Каждый день новостные порталы Башкирии кишат новостями об авариях и всевозможных ДТП с пострадавшими. Зачастую происшествия происходят на определенных участках автодорог. О том, какие дороги самые опасные в Давлекановском районе, рассказали представители Госавтоинспекции г. Давлеканово.

Как сообщает  инспектор по пропаганде БДД ОМВД России по Давлекановскому району Елена Петрова, в самом Давлеканово наиболее опасных участков не выявлено. Больше всего аварий происходит на дорогах района. В основном - на трассах. Так, например, на участках автодороги Чишмы-Аксеново-Киргиз Мияки в 2021 году произошло четыре ДТП, в которых пострадали люди (в прошлом, 2020 году - пять). Еще один участок, на котором случаются аварии, - трасса Давлеканово-Толбазы. В этом и прошлом году на ней случилось четыре аварии.

"Главными причинами, по которым происходят аварии, - это, к сожалению, не соблюдение правил дорожного движения, - рассказывает Елена Петрова. - Часто банальное превышение скорости становится причиной того, что водитель не справляется с управлением автомобиля. Поэтому, конечно, очень важно быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД. Это гарантия того, что все участники дорожного движения вернутся домой целыми и невредимыми".

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: