Все новости
ОБЩЕСТВО
15 Января 2022, 14:48

Давлекановцы присоединились к республиканской акции

Сегодня, 15 января, в Давлеканово прошла традиционная экологическая акция «Елки в щепки». Ее главная идея заключается в том, чтобы дать лесным красавицам вторую жизнь. Подробнее

Давлекановцы присоединились к республиканской акции
Давлекановцы присоединились к республиканской акции

Сегодня в Давлеканово организовали ежегодную экологическую акцию по сбору и утилизации елок, сосен и пихт «Елки в щепки». С 13.00 по городу курсирует «Шыршымобиль» и собирает новогодние деревья, оставленные горожанами у мусорных контейнеров, для дальнейшей переработки.

По словам экоактивиста Алии Хуснутдиновой, собранные деревья переработают в щепу, а в дальнейшем используют в качестве удобрения в теплицах и лесопитомниках.

Сдать новогодние деревья на переработку смогут еще и 22 января. Акция пройдет возле здания администрации городского поселения по адресу: ул. Карла Маркса, д. 119. С 12 до 16 часов волонтёры будут принимать деревья. Единственное условие: на елочке не должно быть ничего - ни остатков мишуры, ни других украшений. Не следует связывать дерево, обматывать скотчем, упаковывать в пакеты и пленку.

За каждое дерево участники акции смогут поучаствовать в розыгрыше призов и сертификатов. Для самых маленьких будут организованы подвижные игры, взрослые смогут насладиться ароматным чаем и концертными номерами.

Автор:Ильсияр  Каримова     
Читайте нас: