Все новости
ОБЩЕСТВО
19 Января 2022, 14:54

Нам решать, что нужно нашему селу!

Сегодня, 19 января, в Имай-Кармалах состоялось итоговое собрание граждан в рамках программы поддержки местных инициатив, под председательством главы сельсовета Х.Р. Заманова.

Нам решать, что нужно нашему селу!
Нам решать, что нужно нашему селу!

Сельское поселение Имай-Кармалинский сельсовет ежегодно  участвует в этой программе и уже несколько раз добивалось победы в конкурсном отборе. Так в 2016 году  был проведен ремонт ограждения и обустройство прилегающей территории места захоронения в с. Старомрясово, в 2017 году поселение обзавелось мобильным пожарным прицепом, в 2018 году  установлена водонапорная башня в с.Ташлы-Шарипово, в 2019 году проведен ремонт клуба в Имай-Кармалах, в 2021 отремонтирован водопровод протяженностью 1506 метров по улице Центральная в Имай-Кармалах. В наступившем году на этапе предварительного анкетирования большинство жителей высказались за продолжение реконструкции водопроводных сетей этого села.

Мероприятие началось с приятной ноты. Прибывший на собрание, первый заместитель главы районной администрации по промышленности и связи  В.Г. Маслов, поздравил с юбилеем Минзилю Хисматову, специалиста 1 категории администрации  Имай-Кармалинского сельсовета. За многолетний труд и развитие местного самоуправления она отмечена благодарственным письмом от главы администрации района И.Ф. Мухамедзянова.

Далее, глава сельсовета Хабир Заманов ознакомил собравшихся с основными положениями программы местных инициатив. В соответствии с условиями программы жители определили процентный вклад граждан в софинансирование проекта, заручились спонсорской поддержкой  ООО «Аграрные традиции» и выбрали инициативную группу, которая будет контролировать ход всех стадий выполнения проекта. Оставшиеся в случае экономии средства, жители решили вложить в дальнейшую реконструкцию сельской водопроводной сети.

Инициативу жителей  села Имай-Кармалы поддержал первый заместитель главы районной администрации по промышленности и связи  Виктор Маслов. В этом году администрация района планирует помочь селу в установке новой водонапорной башни.

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас: