Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ОБЩЕСТВО
19 Января 2022, 12:05

Жители Башкирии написали Деду Морозу почти 10 000 писем

Послания от детей и взрослых, адресованные главному зимнему волшебнику в Великий Устюг

Жители Башкирии написали Деду Морозу почти 10 000 писем
Жители Башкирии написали Деду Морозу почти 10 000 писем

Послания от детей и взрослых, адресованные главному зимнему волшебнику в Великий Устюг, поступали в почтовые отделения республики в течение всего декабря прошлого года.
Каждый день в магистральный сортировочный центр Почты России в Уфе, откуда вся собранная из почтовых отделений корреспонденция направляется за пределы региона, поступало сотни писем Деду Морозу. В канун праздника только из специального ящика, установленного в отделении при Уфимском почтамте, сотрудники ежедневно вынимали более пятидесяти писем.
Письма, доставленные в резиденцию Деда Мороза, дети нередко писали прямо на почте. Многие делали это группами, как, например, школьники, посетившие с экскурсиями Музей почты, расположенный в здании Уфимского почтамта.
Большинство авторов оформляли письма в Великий Устюг с соблюдением всех почтовых правил: полностью указывали адрес и индекс получателя и отправителя, использовали конверт с литерой «А» или маркой соответствующего номинала. Практически каждое письмо украшали рисунки, наклейки и даже блёстки.
По словам директора УФПС Республики Башкортостан Ирека Галимова, при отправке писем дети нередко делятся с сотрудниками почты своими желаниями, исполнения которых они просят у Деда Мороза. «Обычно это игрушки, электронные гаджеты или домашние питомцы. В этом же году самой распространенной просьбой было пожелание здоровья для себя и близких людей», - отметил Ирек Галимов.

Автор:Пресс-служба УФПС РБ
Читайте нас: