Все новости
ОБЩЕСТВО
20 Января 2022, 22:48

Бурангуловцы проголосовали за сохранение памяти земляков-героев

В селе Бурангулово состоялось итоговое собрание ППМИ.

Бурангуловцы проголосовали за сохранение памяти земляков-героев
Бурангуловцы проголосовали за сохранение памяти земляков-героев

В день проведения итогового собрания ППМИ в селе Бурангулово Кидрячевского сельсовета на улице задувал буран, словно подтверждая такое зимнее название этого населенного пункта. Что впрочем не помешало его жителям собраться в зале сельского клуба, чтобы решить с каким проектом село вступит в программу поддержки местных инициатив.

В предыдущие годы бурангуловцы уже решали вопросы благоустройства села при помощи участия в ППМИ и поэтому сейчас единогласно проголосовали за то, чтобы и в этом году попытаться пройти конкурсный отбор. В качестве приоритетной была определена проблема установки памятника землякам-участникам Великой Отечественной войны и благоустройство прилегающей территории. Предварительная сметная стоимость проекта составила около 500 тысяч рублей.

Этот проект не оставил жителей села равнодушными. На собрании было сказано немало слов о том, какое воспитательное, патриотическое значение имеет установка такого памятника, особенно для подрастающего поколения. Они должны знать имена тех, кто отдал свои жизни, защищая будущее своей Родины. В разработке проекта памятника сельчане решили принять самое активное и непосредственное участие, чтобы его внешний вид соответствовал своим целям и задачам.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: