Все новости
ОБЩЕСТВО
26 Января 2022, 14:11

Радий Хабиров ответил на вопрос о Джеффе Монсоне в Уфе

В Уфу, по приглашению Радия Хабирова, приехал знаменитый Джефф Монсон, чтобы жить здесь и работать.

Радий Хабиров ответил на вопрос о Джеффе Монсоне в Уфе
Радий Хабиров ответил на вопрос о Джеффе Монсоне в Уфе

На своей странице в соцсети Радий Хабиров поделился информацией о том, что будет делать в Уфе знаменитый спортсмен Джефф Монсон. Он написал: "Многие удивлялись, что делает в Уфе Джефф Монсон. Он работает. Открыл школу Джеффа Монсона. Тренирует детей грэпплингу, проводит регулярные мастер-классы в 13 школах Уфы и 7 школах республики. И прививает нашим детям настоящие идеалы спорта. Очень рад нашей дружбе с ним."

Также Глава региона поделился воспоминанием: "Все в жизни повторяется. Три года назад, когда я был главой Красногорска, уговорил Джеффа осесть и работать в городе... делал это сознательно, потому что Джефф Монсон - выдающийся спортсмен и просто хороший, добрый, искренний человек. Он может многому научить детей - быть сильными, справедливыми... и вот Джефф, несмотря на коронавирус, в Уфе. Договорились, что он будет здесь жить и тренировать башкирских пацанов и парней. А может, и девчонок, если захотят."

для справки: Грэпплинг-это широкий термин, охватывающий многие дисциплины. Эти различные боевые искусства можно практиковать как в качестве спортивных единоборств, так и для самообороны.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: