ОБЩЕСТВО
16 Февраля 2022, 17:12

Башкортостан вошел в топ-3 лидеров страны по реализации национального проекта «Производительность труда»

Башкортостан опять в числе лидеров по реализации нацпроекта.

Башкортостан вошел в топ-3 лидеров страны  по реализации национального проекта «Производительность труда»Башкортостан вошел в топ-3 лидеров страны  по реализации национального проекта «Производительность труда»
Башкортостан вошел в топ-3 лидеров страны по реализации национального проекта «Производительность труда»

Башкортостан вошел в топ-3 лидеров страны по реализации национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщил на своей страничке в соцсети Радий Хабиров. Он отметил, что национальный проект «Производительность труда» - один из важных приоритетов экономического развития республики. Он дает возможность разобраться, как сделать так, чтобы в ходе производственного цикла не делать лишнюю тяжелую работу. Это в первую очередь культура труда. Снижая производственные издержки, предприятие получает возможность внедрять социальные программы для сотрудников и повышать заработную плату.

Глава региона выразил благодарность  руководителям предприятий, что вошли в нацпроект. В 2021 году число предприятий в этой программе достигло 129. Экономический эффект мероприятий нацпроекта на предприятиях республики составил 1 млрд рублей. Важно и то, что те предприятия, которые участвуют в этом проекте, могут получать меры поддержки по приобретению оборудования.

Фото со страницы ВКонтакте Радия Хабирова.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас