ОБЩЕСТВО
28 Марта 2022, 12:15

В Башкирии рассказали о возвращении туристов из-за рубежа

С 24 февраля в республику удалось вернуть более трех тысяч туристов.

В Башкирии рассказали о возвращении туристов из-за рубежаВ Башкирии рассказали о возвращении туристов из-за рубежа
В Башкирии рассказали о возвращении туристов из-за рубежа

Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании Правительства региона обсудил с представителями соответствующих ведомств, как идет возвращения из-за рубежа туристов из Башкортостана. С 24 февраля по 25 марта в Ситуационный центр по телефону: +7 (347) 218-19-19 (работает ежедневно с 8:00 до 20:00) и в WhatsApp по номеру: +7 (904) 735-37-79 поступило 273 заявки от жителей республики, которым необходима помощь по возвращению домой из-за рубежа. Из них вернули домой 194 человека, по остальным обращениям работа продолжается.

Всего же с 24 февраля в республику вернулись 3 315 туристов из Башкортостана. Кроме того, в Шарм-эль-Шейхе остаются 55 человек, в Хургаде – 98. Всего с учётом обратившихся в Cитуационный центр за рубежом остаются 172 жителя республики.

Радий Хабиров сказал, что особенно помощь требуется тем, кто оказался за рубежом без средств к существованию. вместе с тем, он обратился к жителям республики с просьбой очень внимательно думать, прежде чем выезжать. И посоветовал делать выбор в пользу безопасной альтернативы – отдыха на территории России и Республики Башкортостан.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас