+30 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
1 Апреля 2022, 12:52

Навстречу к Ауылпиаде – шаг пятнадцатый!

Сегодня, 1 апреля, в Казангуловском сельсовете в рамках проекта «16 шагов к Ауылпиаде» состоялось культурно-спортивное мероприятие «Тропа здоровья».

Навстречу к Ауылпиаде – шаг пятнадцатый!Навстречу к Ауылпиаде – шаг пятнадцатый!
Навстречу к Ауылпиаде – шаг пятнадцатый!

Местом ее проведения  стал социально-культурный центр сельского поселения.  Участниками спортивно-культурного праздника стали  работники  клуба и библиотеки, активные жители поселения и поклонники здорового образа  жизни, сельская детвора и учащиеся, которые находится сейчас на весенних каникулах. Организаторов и гостей мероприятия гостеприимные казангуловцы встретили  веселыми национальными напевами, хлебом-солью, чак-чаком и кумысом.   

Перед собравшимися выступили и поздравили с этим событием глава Казангуловского сельсовета  И.Р. Мухаметгалин, председатель районной организации ветеранов Л.Ф. Ломовицкая, ведущий специалист аппарата Совета Давлекановского района Н.А. Лопатина.  

Местные жители играли в шашки, шахматы, настольный теннис, стали участниками мастер-классов по скандинавской ходьбе и стрельбе из лука, также попробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО под контролем специалистов Центра тестирования при «Самбо-75». Методику стрельбы из лука продемонстрировал главный специалист по делам молодежи и спорта администрации Давлекановского района Артур Хасанов, обо всех тонкостях скандинавской ходьбы  рассказала квалифицированный тренер Зиля Байматова.

Здесь же можно было совершить виртуальную  экскурсию по военно-патриотическому музею поискового отряда «Вауровец» и принять участие в акции «Живая память». Поисковики под руководством Р.Ю. Шафигуллиной рассказали  историю своего отряда и демонстрировали находки, обнаруженные в ходе экспедиций. «Живая память» - акция отряда, когда они помогают установить родственникам судьбы солдат пропавших и погибших в годы войны.

Программу «Тропы здоровья» удачно дополнили  выступления артистов сельского Дома культуры. Народные песни и танцы были встречены одобрительными аплодисментами односельчан. Они также подготовили и провели занимательную викторину для детворы и школьников. Атмосфера праздника располагала к активному времяпровождению и создавала хорошее и доброжелательное настроение  всем участникам.

В заключение культурно-спортивного праздника, глава Казангуловского сельсовета И.Р. Мухаметгалин    выразил благодарность всем организаторам этого нужного мероприятия  и передал символическую эстафету «Тропы здоровья» Курманкеевскому сельсовету.

Социально-культурному центру были переданы комплекты для игры в дартс, шашки, шахматы, шахматные часы и волейбольный мяч для дальнейшей организации активного досуга местного населения.

Праздник в Казангулово удался!

 

Автор:Сергей Чиков
Читайте нас