

В селе Микяшево прошел Всемирный День здоровья, в котором приняли активное участие и взрослые, и дети. К тому же сельчане борются за звание "Трезвое село" и поэтому большое внимание уделяют здоровому образу жизни, спортивным занятиям, интересному и полезному досугу.
Мероприятия, посвященные Дню здоровья начались с приветствия гостей, представителей районной администрации. Затем школьники прослушали лекцию и посмотрели видеоролик на тему "ЗОЖ", где они побеседовали о пользе ежедневной утренней зарядки и других полезных привычках. В это время в спортивном зале школы взрослые участники тренировались в стрельбе из башкирского лука и перетягивании каната. Веселая эстафета выявила самых ловких и быстрых среди учащихся.
А затем все вместе проделали энергичные упражнения вместе с Дианой Шамсудиновой, титулованной спортсменкой, воспитанницей Давлекановской ДЮСШ "Самбо-75". Наиболее яркой стала акция "10 000 шагов к жизни", в которой приняли участие все от мала до велика. В общем было очень весело, спортивно и креативно.