+21 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
2 Июня 2022, 11:58

Республики Беларусь и Башкортостан подписали соглашения о сотрудничестве

Оно касается организации летнего отдыха детей

Республики Беларусь и Башкортостан подписали соглашения о сотрудничествеРеспублики Беларусь и Башкортостан подписали соглашения о сотрудничестве
Республики Беларусь и Башкортостан подписали соглашения о сотрудничестве

Со 2 по 4 июня 2022 года в г. Сибай проходит IV Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2022». В первый день работы форума состоялось подписание соглашения между АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан» и ОАО «МАЗ» - управляющей компанией холдинга «БЕЛАВТОМАЗ». Об этом сообщает пресс-служба Главы Башкортостана. Соглашение направлено на сотрудничество Республики Беларусь и Республики Башкортостан в сфере организации детского отдыха.

Как сообщает директор АНО «Центр развития туризма Республики Башкортостан» Руслан Юнусов, между Башкортостаном и Республикой Беларусь развиваются деловые отношения. В последнее время это происходит активнее. Делегация из нашей республики уже побывала в Белоруссии, башкирские туроператоры высоко оценили турпотенциал соседней страны.

Соглашение предполагает совместную работу в области организации отдыха детей в возрасте от 14 до 16 лет в детских оздоровительных лагерях на территориях Республики Беларусь и Республики Башкортостан в 2023 году. Согласно документу, будут определены места отдыха подростков, даты  и состав отдыхающих, а также культурная программа. Как считают специалисты, подобное соглашение будет способствовать развитию туризма между двумя республиками, а также укрепит международные связи

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас