ОБЩЕСТВО
4 Июля 2022, 10:45

Башкирия расширяет экономические связи с Турцией

Турецкая сторона отметила, что заинтересована в сотрудничестве с республикой.

Башкирия расширяет экономические связи с ТурциейБашкирия расширяет экономические связи с Турцией
Башкирия расширяет экономические связи с Турцией

Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с заместителем министра промышленности и технологий Турецкой Республики Хасаном Бюйюкдеде в Екатеринбурге на площадке международной промышленной выставки «Иннопром-2022». Обсуждалось расширение международного сотрудничества и реализация совместных проектов.

Глава Башкортостана отметил давние экономические связи с Турцией и рост количества предприятий, работающих в регионе. Со своей стороны представитель Турции выразил заинтересованность в укреплении и развитиии экономических связей с республикой.

Так, на прошедшем не так давно инвестсабантуе «Зауралье-2022» были заключены соглашение с турецкой компанией Sanica Pipe о намерениях по реализации инвестпроекта в индустриальном парке «Уфимский» по производству пластиковых труб и соглашение между Министерством торговли и услуг Башкортостана и турецкой компанией Nevco Holding о создание сети заведений общественного питания.

Фото с сайта Главы РБ.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас