Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ОБЩЕСТВО
18 Августа 2022, 16:47

Победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор» определит народное голосование

Как и когда это случится, расскажем

Республика Башкортостан стала лидером по числу заявок, поданных на участие в общероссийском конкурсе «Лучший дом. Лучший двор». Он проводится, чтобы выявить самые успешные практики содержания дворов и подъездов многоквартирных домов.

Конкурс организован партией «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Фондом развития территорий в рамках мобилизационного партпроекта «Жители МКД». Победителей будут определять в нескольких номинациях. Среди них, например, - «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Самый дружный дом», «Лучший подъезд», «Лучший двор» и другие.

Заявки на конкурс принимались с 1 июля по 15 августа, причем от Башкортостана отправлено 315 заявок. Это самая большая цифра среди регионов ПФО. А вот среди всех субъектов РФ республика заняла второе место по количеству заявок. На первом месте - Московская область.

С 22 августа стартует народное голосование. Оно продлится до 5 сентября. Отдать свой голос за понравившуюся заявку могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте конкурса: https://moydom.er.ru/.

Награждение победителей состоится 11 сентября 2022 года в Минстрое России.

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас: