+21 °С
Облачно
АнтитеррорДзенВКТелеграмОК
ОБЩЕСТВО
27 Августа 2022, 17:50

Радий Хабиров посетил фестиваль «Молочная страна-2022»

.

Радий Хабиров посетил фестиваль «Молочная страна-2022»Радий Хабиров посетил фестиваль «Молочная страна-2022»
Радий Хабиров посетил фестиваль «Молочная страна-2022»

27 августа в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил ежегодный семейный фестиваль «Молочная страна», который проходит на площади имени Салавата Юлаева.

На ярмарке продукцию представили крупнейшие сельхозпроизводители республики, кооперативы и фермерские хозяйства, которые выпускают молочные продукты, ремесленные сыры, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд и чай.

Впервые в рамках «Молочной страны, был организован Грибушинский чайный мини-фестиваль. Здесь можно было увидеть различные сорта чая из трав. Также здесь

прошел гастрономический фестиваль «КуРай», на котором можно познакомиться с кулинарными традициями и национальной кухней народов Башкортостана. А на кулинарном чемпионате GastrоMaster приняли участие лучшие повара России и нашего региона.

Радий Хабиров посетил стенд регионального проекта «Молочная кухня», в рамках которого выпускают и реализуют натуральные детские молочные продукты, в том числе для социальных учреждений, осмотрел развлекательные и выставочные площадки фестиваля.

Глава Башкортостана подчеркнул, что это фестиваль - праздник для Уфимцев и гостей, а полочная продукция для нас - стратегический продукт, Башкирия занимает второе место по Производству молока по России.

Фото:сайт Правительства РБ. 

Автор:Ольга Юдина
Читайте нас