Домашняя тушёнка – на передовую
Все новости
ОБЩЕСТВО
21 Сентября 2022, 17:59

На выставке «Движение вперед» в Уфе открылась улица Дружбы народов

Здесь гости форума смогут познакомиться с этническими двориками народов Башкирии и народов, принимающих участие в форуме. 

На выставке «Движение вперед» в Уфе открылась улица Дружбы народов
На выставке «Движение вперед» в Уфе открылась улица Дружбы народов

Как рассказал новостной интернет-портал "Молодежная газета", в рамках международного конгресса «Транспорт и строительство» в парке «Конгрессный» работает павильон «Улица Дружбы народов». Здесь гости форума смогут познакомиться с двориками народов Башкирии и народов, принимающих участие в форуме: белорусский, узбекский, казахский и турецкий дворы.

Артур Идельбаев, заместитель директора центра развития туризма Республики Башкортостан: "В центре нашей улицы Дружбы народов находятся арт-объекты, посвященные башкирской лошади. Например, здесь можно узнать информацию о том, как проходило приручение лошади. Это было 5-6 тысяч лет назад на территории современного Башкортостана. Кстати, самая первая колесница в мире была раскопана на территории Южного Урала, а если быть точнее, на территории современной Челябинской области, примерно в 70 км от Сибая".

Здесь можно не только узнать интересные факты из жизни народов Башкирии, но и приобрести сувениры, мёд, изделия народных художественных промыслов. Кроме того, угоститься национальными блюдами. Выставка работает 20-23 сентября с 9.00 до 19.30. Вход свободный.

Фото "МГ" 

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: