Все новости
ОБЩЕСТВО
24 Сентября 2022, 23:51

23 сентября в Уфе прошел митинг-концерт «Потомки Шаймуратова своих не бросают!»

На митинг пришли более 20 тысяч человек.

В Уфе прошел концерт-митинг "Потомки Шаймуратова своих не бросают!», посвященный поддержке проведения референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсоне. Концерт был организован 23 сентября на площади Салавата Юлаева перед уфимским конгресс-холлом "Торатау".

На митинге выступали представители общественных организаций, звезды башкирской эстрады. К пришедшим на митинг обратились родители погибших в ходе специальной военной операции военнослужащих из Башкирии. Так Владимир Серафимов, отец Героя России Максима Серафимова, погибшего в многочасовом бою, прикрыв своим телом брошенную гранату, сказал: "Горжусь своим сыном и всеми ребятами, которые выбрали своей профессией защиту Родины. У моего сына был девиз офицера: "Жизнь Родине! Честь никому!".

Ралиф Хуснутдинов, отец Илнура Хуснутдинова, награжденного Орденами мужества и М. Шаймуратова посмертно рассказал, что знаком с Донбассом давно. В 2015 году он с товарищами-афганцами собрали и отвезли в город Петровское в ЛНР первый гуманитарный конвой. Были первыми по отправке гуманитарной помощи. С тех пор он ездил в Донбасс водителем фуры шесть раз. "Мы, потомки Салавата Юлаева и Минигали Шаймуратова, полностью поддерживаем референдум жителей Донбасса, Запорожья и Херсона о вхождении в Россию," - сказал отец Героя спецоперации.

Автор:Галина Бурдилева
Читайте нас: